30.05.2016 17:55
    Поделиться

    В России запущен бесплатный сотовый оператор

    Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев сообщил на своей странице в Facebook о старте первого этапа работы виртуального оператора Atlas, который предложит россиянам бесплатные услуги сотовой связи.

    Для того чтобы подключиться к оператору, необходимо установить приложение для iOS и пройти процедуру регистрации. Зарегистрировавшимся пользователям, по словам Евгения Гордеева, "скоро привезут SIM-карты". Приложение для Android пока не выпущено.

    Как пояснил Гордеев, у каждого пользователя Atlas будет собственный счет внутри системы, на котором будет храниться виртуальная валюта - "атласы". Зарабатывая их, клиенты смогут приобретать различные услуги.

    "Как работает Атлас? Час назад я пригласил друзей, теперь мне на счет будут класть по 30 атласов в день. Это 900 атласов в месяц, что даст почти 5 гигов трафика, 500 минут и 50 смс", - написал он.

    Зарабатывать "атласы" можно будет, используя партнерские программы оператора - например, заказывая пиццу, вызывая такси, покупая билеты на самолет и так далее. Кроме того, пользователи смогут выводить "атласы" - тратить их на поездки и заказы, перечислять на счет в другом операторе или делиться ими с друзьями.

    Поделиться