30.05.2016 06:36
    Поделиться

    В США потребовали наказать родителей ребенка, проникшего в клетку к горилле

    Горилла по прозвищу Харамбе, убитая в зоопарке Цинциннати, пыталась спасти пролезшего к ней в клетку четырехлетнего мальчика, а отнюдь не растерзать его, как уверяет администрация зоопарка. К такому выводу пришли специалисты, изучавшие видеозапись инцидента. Обезьяна даже пыталась заигрывать с ребенком и явно ладила с ним, но это не спасло ни в чем не повинное животное от жестокой гибели.

    Трагедия, которая произошла с 17-летним любимцем посетителей зоопарка в субботу, по-прежнему остается главной темой американских СМИ. Она вызвала шквал эмоций у разъяренных пользователей социальных сетей, которые требуют наказать руководство зоопарка за "хладнокровное убийство", а родителей любопытного мальчика за "халатность и разгильдяйство". Они обвиняют мать ребенка в том, что она не проследила за ним и оставила одного перед клеткой с двухсоткилограммовой обезьяной. Более того, она, по свидетельству очевидцев, засмеялась, когда ее малыш угодил в клетку с гориллой. Личности ребенка и его матери не разглашаются.

    "У нас не было иного выбора, как убить ее, так как транквилизаторы не подействовали на гориллу", - оправдывается директор зоопарка Тейн Мейнард, слова которого цитирует CNN.

    Тем временем в интернете появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности родителей любопытного ребенка. В воскресенье она уже собрала 8 тысяч подписей. Вчера же вокруг зоопарка собрались десятки местных жителей, призвавших к его бойкоту.

    Поделиться