31.05.2016 12:15
    Поделиться

    Матвиенко: У детей должны быть свои СМИ и интернет

    У нынешнего поколения детей должны быть свои СМИ, свое пространство в интернете, а также свой постоянный контент на телевидении. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    Глава верхней палаты парламента при этом сделала сравнение с советскими временами - вспомнила о популярности газет "Пионерская правда", журналов "Пионер" и "Костер". Эта и другие темы обсуждались на заседании координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

    По мнению Матвиенко, СМИ для детей должны помочь повысить эффективность детских организаций.

    Председатель Совфеда также призвала все органы государственной власти подумать о дополнительных механизмах вовлечения школьников в общественно-политическую жизнь страны.

    Говоря о детских организациях, спикер подчеркнула: "Главная задача в том, чтобы это было действительно добровольное объединение детей, без бюрократизма и излишнего администрирования.

    Была затронута и тема дополнительного образования. Валентина Матвиенко высказалась категорически против его коммерциализации.

    "Перед нами сегодня стоит задача не только увести детей из темных уличных компаний, но и "вытащить" их из мира виртуального одиночества в настоящий, яркий, живой мир, научить понимать и ценить окружающую реальность, любить свое Отечество", - подытожила спикер.

    Поделиться