31.05.2016 10:42
    Поделиться

    Мутко прокомментировал отказ Виктора Лебедева участвовать в Олимпиаде

    Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал отказ российского борца Виктора Лебедева от участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По словам Мутко, "Лебедев волен принимать любые решения".

    "В этой весовой категории (до 57 килограмм) высочайшая конкуренция. Каждый человек волен принимать собственные решения. Любое решение нужно уважать, если оно взвешенное и принято самим человеком", - приводит слова Виталия Леонтьевича "Р-Спорт".

    Мутко также отметил, что в ближайшее время у него состоится встреча с президентом федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили. "Надо узнать, какой будет метод отбора на Олимпиаду, потому что чемпионат России - один из этапов отбора на Олимпийские игры", - поведал Мутко.

    Напомним, сегодня Лебедев заявил о том, что он отказывается принимать участие в Олимпиаде. Во многом это решение связано со скандалом, который произошел на прошлой неделе на чемпионате России в Якутске. В четвертьфинальной схватке между Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым судьи отдали победу Виктору по дополнительным показателям. В результате дагестанская команда отказалась от участия в турнире.

    "На мой взгляд, наиболее готовы к Олимпиаде Гаджимурад Рашидов, Джамал Отарсултанов и Александр Богомоев", - сообщил Лебедев журналистам.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться