31.05.2016 20:33
    Поделиться

    ОБСЕ обнаружила украинские комплексы ПВО за линией отвода в Донбассе

    Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о том, что обнаружили пять зенитно-ракетных комплексов украинских силовиков за пределами линий отвода на Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

    "В подконтрольных правительству районах СММ зафиксировала четыре зенитных ракетных комплекса 9K35 "Стрела-10" (120 мм) в поселке городского типа Нижнее (54 км к северо-западу от Луганска) и один зенитный ракетный комплекс СА-8 "Оса" (120 мм)", - заявили в ОБСЕ.

    С 1 сентября 2015 года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября прошлого года. По данным наблюдателей, недалеко от Нижнего они зафиксировали и присутствие другой военной техники: "В районе к востоку от населенного пункта Нижнее СММ видела два военных грузовика ("ЗИЛ-130") с универсальными минными раскладчиками (система удаленного минирования для установки противопехотных и противотанковых минных заграждений)".

    Поделиться