31.05.2016 10:25
    Поделиться

    Путин и Назарбаев обсудили сотрудничество двух стран

    Перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета президенты России и Казахстана провели отдельную встречу.

    "Казахстан для нас ближайший партнер и самый надежный союзник. У нас выстроены очень хорошие экономические отношения", - отметил Владимир Путин. Действующая в республике система экономического развития набрала за прошлые годы высокий темп и даст возможность преодолеть все сложности сегодняшнего дня, уверен он. Поэтому никогда не лишне обсудить двусторонние отношения. "Имею в виду большой объем нашего взаимодействия", - пояснил президент РФ.

    "Конечно, интеграционные объединения, прежде всего Евразийский экономический союз, здесь никаких мы не ждем волшебных средств от нашего взаимодействия, но, без всяких сомнений, это будет помогать нам преодолевать текущие сложности. В этом я нисколько не сомневаюсь", - также сказал Владимир Путин.

    "Благодаря именно российской поддержке, нашей совместной работе работает СНГ и создался Евразийский экономический союз", - заметил Нурсултан Назарбаев. "Несмотря на тяжелые международные условия, этот союз работает", - подчеркнул он.

    "Каждый ваш приезд в Казахстан для нас большое событие. Россия для Казахстана была, остается и всегда будет самым близким соседом, другом, союзником и партнером в экономических и политических отношениях", - заверил Назарбаев.

    "Как вы знаете, у нас предстоит в следующем месяце ШОС, затем встреча СНГ, по вашему приглашению я собираюсь быть на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Так что насыщенность этих встреч говорит об отношениях между нашими странами. В обсуждаемых вопросах мы снимаем любые проблемы, которые есть", - заключил казахстанский лидер.

    Поделиться