31.05.2016 15:48
    Поделиться

    Путин наградит многодетных и даст старт волонтерской программе ЧМ

    В День защиты детей, 1 июня, президент России Владимир Путин проведет целый ряд мероприятий в Москве.

    Глава государства вручит ордена "Родительская слава", посетит гематологический центр имени Димы Рогачева и новый Федеральный перинатальный центр, а также примет участие в церемонии старта волонтерской программы чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева - крупнейшее в мире специализированное высокотехнологичное научно-лечебное учреждение для детей с гематологическими, онкологическими и иммунологическими заболеваниями. Строилась эта клиника под персональным контролем Владимира Путина, решение о ее создании было принято в 2005 году.

    Президент также оценит инфраструктуру нового Федерального перинатального центра в структуре Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. Этот инновационный научно-клинический и образовательный комплекс будет помогать женщинам со всей страны с самыми сложными патологиями при беременности, а также здесь будут выхаживать и лечить наиболее тяжелую группу новорожденных.

    Затем в Кремле Владимир Путин вручит ордена "Родительская слава" многодетным семьям из разных регионов страны. Награжденные воспитывают семерых и более детей.

    И на этом мероприятия не заканчиваются: в Зеленом театре ВДНХ глава государства примет участие в торжественной церемонии старта волонтерской программы чемпионата мира по футболу-2018. Это одно из главных мероприятий подготовки к мировому первенству и Кубку конфедераций FIFA 2017.

    Поделиться