31.05.2016 15:42
    Поделиться

    Найден грибник из Тулы, пять дней бродивший по лесу

    В Тульской области нашли мужчину, пропавшего пять дней назад. Он жив, но сильно обезвожен и обессилен, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

    58-летний дачник около 18 часов 26 мая ушел в лес за грибами. Когда он не вернулся к утру, его супруга обратилась в полицию. ЧП произошло у села Алешня.

    Поначалу грибника искали полицейские дежурной части, кинологи с собаками, спасатели. Затем к спасательной операции подключились военнослужащие, волонтеры, местные жители. По словам руководителя пресс-службы регионального УМВД Андрея Ярцева, искали с помощью беспилотников и других технических средств. Поиск велся круглосуточно.

    Лишь на пятый день - днем 31 мая - мужчину удалось обнаружить. Его нашли в овраге в сильно истощенном состоянии. Все эти дни он провел без пищи и воды, бродя по лесу. В настоящее время дачника транспортировали в больницу областного центра.

    Грибника обнаружили около деревни Натальинка, всего в трех километрах от Алешни. В этих местах густой лес и болота, что сильно затрудняло поиски, да и заблудиться там несложно.

    Поделиться