31.05.2016 21:56
    Поделиться

    На получение дальневосточного гектара подано уже 39 заявок

    Жители Дальнего Востока, не дожидаясь утра, начали подавать заявки на получение так называемого "дальневосточного гектара". За первые четыре с половиной часа работы нового закона на специальный сайт поступило 39 обращений. Закон о дальневосточном гектаре вступает в силу 1 июня. Но так как на Дальнем Востоке новый день уже наступил, местные жители решили не откладывать дело в долгий ящик и уже начали подавать заявки.

    Обращения, напомним, поступают на специально созданный для продвижения этого проекта сайт в интернете по адресу: Надальнийвосток.рф.

    В список территорий, где уже сейчас можно получить землю, попали Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область, Якутия, Магаданская и Амурская области, Камчатский край, Чукотский автономный округ и Сахалинская область. Землю можно получить для любых целей, не запрещенных законами Российской Федерации. Например, для строительства дома, ведения сельского хозяйства, занятия предпринимательством.

    После 1 октября бесплатные гектары будут доступны местным жителям на всей территории Дальнего Востока. С 1 февраля 2017-го право подать заявку появится у всех остальных россиян.

    Поделиться