31.05.2016 14:33
    Поделиться

    Пензенский губернатор запретил чиновникам отмечать выпускные

    В Пензе началась подготовка к выпускным вечерам. По традиции они не обходятся без визита глав местных администраций и представителей власти. Как правило, радушные выпускники приглашают высокопоставленных гостей за стол. Теперь чиновникам придется отказаться от застолий под страхом увольнения.

    - Представители органов власти будут поздравлять детей с окончанием школы. Но я запрещаю им садиться за стол с выпускниками - кто бы ни пригласил, - через Twitter предупредил подчиненных глава Пензенской области Иван Белозерцев.

    В министерстве образования сообщили, что в этом году рекомендовали выпускникам проводить торжественную церемонию в стенах школ.

    - При организации праздничного стола категорически запрещено выпускникам, родителям и гостям праздника употреблять алкоголь и скоропортящиеся продукты, а также угощения, требующие длительного приготовления, - уточнили в пресс-службе регионального минобразования.

    Выпускникам предложили ограничится концертом и фуршетом. В этом году пензенские школы покинут более пяти тысяч одиннадцатиклассников.

    Поделиться