31.05.2016 15:12
    Поделиться

    В Самаре при ремонте дорог фирма похитила бюджетные средства

    Самарская полиция возбудила уголовные дела по факту хищения денежных средств в особо крупном размере в отношении фирмы, которая некачественно отремонтировала дороги столицы региона.

    По версии следователей, в 2015 году самарские чиновники по результатам электронного аукциона заключили с компанией контракт на ремонт городских автомобильных дорог. Организация отремонтировала асфальтобетонное покрытие нескольких улиц.

    Однако правоохранители и эксперты выяснили, что толщина покрытия верхнего слоя двух автомобильных дорог не соответствует требованиям муниципального контракта и ГОСТу.

    "В последнее время жители региона недовольны качеством реконструкции дорог в области, особенно в Самаре. Мы озвучивали, что будем тщательно с этим разбираться. При первых же проверках мы установили хищение. И это только первые подсчеты, которые дали нам основание для возбуждения уголовных дел. В ближайшее время будут проверены все одиннадцать дорог", - пояснил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

    Следователи установили, что фирма заключила контракт, не имея ни опыта работы в данной сфере, ни спецтехники для выполнения ремонтных работ на дорогах.

    Таким образом, сообщается на сайте регионального ГУ МВД России, "руководители организации с использованием своего служебного положения совершили хищение денежных средств в особо крупном размере". По подсчетам экспертов, ущерб (только по результатам первой проверки) составил 3 миллиона рублей.

    Сейчас проводятся обыски и оперативно-розыскные мероприятия.

    Поделиться