31.05.2016 15:09
    Поделиться

    В Кузбассе обрушился подъезд жилого дома

    В Междуреченске на юге Кузбасса обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома.

    Сообщение об этом поступило в оперативную службу сегодня в 18.05 по местному времени. На место происшествия для ликвидации его последствий срочно выехали оперативные группы и отряд спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

    На данный момент из-под завалов извлечены двое травмированных жильцов, они госпитализированы. По предварительной информации, на первом этаже в жилом доме находился магазин, где проводились ремонтные работы. Нарушение правил техники безопасности при проведении работ могло стать причиной ЧП.

    Поисковые мероприятия продолжаются, жильцы эвакуированы. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

    Как сообщает пресс-служба обладминистрации, создан штаб по расследованию причин ЧП и ликвидации его последствий. Штаб возглавил губернатор области Аман Тулеев, он же поручил предпринять необходимые меры по расселению жильцов аварийного дома.

    Поделиться