31.05.2016 12:20
    Поделиться

    Мэр Владикавказа заявил о новых приоритетах поддержки бизнеса

    Власти Владикавказа пообещали оказывать поддержку каждому предпринимателю города, в том числе уничтожая бюрократические проволочки, мешающие работе бизнеса. Это заявление мэр Владикавказа Борис Албегов сделал на конференции "Диалог бизнеса и власти", которая прошла в администрации города.

    В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, а также представители бизнес-сообщества. Это совместное совещание, по словам участников встречи, стало важным шагом к созданию привлекательного инвестиционного климата в регионе в целом.

    - Сегодня необходимо помогать каждому предпринимателю путем искоренения бюрократических препонов, - сказал во время своего выступления глава Владикавказа Борис Албегов. - Власть должна встать рядом с бизнесом. А бизнес - быть социально ориентированным. Это ведущие практики передовых, развитых городов и стран. Мы их полностью поддерживаем.

    Мэр города также отметил, что развитие двусторонних отношений и определение приоритетных направлений сотрудничества необходимо для улучшения инвестиционной привлекательности североосетинской столицы.

    - Чуть больше месяца назад аналогичное мероприятие провел врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он дал понять, что все уровни власти готовы сотрудничать с представителями бизнеса. Искренне заявляю, что администрация Владикавказа заинтересована в успешных и амбициозных проектах и будет способствовать их реализации на благо нашего города, - добавил Борис Албегов.

    Начальник управления экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов Михаил Шаталов в своем выступлении рассказал о приоритетах в выстраивании совместной работы бизнеса и власти. Он подчеркнул, что необходимо прорабатывать и инициировать внесение изменений в существующие нормативно-правовые акты и принимать новые, направленные на повышение качества работы и взаимодействия всех заинтересованных сторон.

    О новых направлениях своей деятельности рассказал председатель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Азамат Гаглоев. Совсем скоро его команда открывает Центр по подготовке специалистов в области инженерии. Проект получил положительное заключение на федеральном уровне, но с базой для размещения до сих пор не определился. Борис Албегов распорядился выделить молодому предпринимателю муниципальные помещения в здании так называемого "бизнес-инкубатора", который действует в городе и оказывает поддержку начинающим бизнесменам.

    Еще один немаловажный вопрос - увеличение неформальной занятости. Эту проблему уже поднимают на федеральном уровне. По итогам совещания было решено создать совет предпринимателей при главе Владикавказа. Эта новая структура будет ежеквартально проводить совещания и совместно с администрацией решать проблемы, мешающие развиваться бизнес-сообществу.

     

    На правах рекламы

    Поделиться