31.05.2016 21:26
    Поделиться

    Бердыев останется главным тренером ФК "Ростов"

    Главным тренером ФК "Ростов" в новом сезоне РФПЛ останется Курбан Бердыев. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев телеканалу "Дон-24".

    "Все эти дни мы вели переговоры. Надеюсь, в ближайшее время будут подписаны все необходимые документы", - заявил глава региона.

    Ранее в СМИ появилась информация, что главным тренером московского "Спартака" остается Дмитрий Аленичев. По информации "Спорт-Экспресса", совет директоров "красно-белых" решил продлить соглашение со специалистом еще на один год. Таким образом, многочисленные сообщения, что "Спартак" готов был предложить Бердыеву трехлетний контракт с зарплатой два миллиона евро в год, оказались несостоятельными.

    Пресс-служба "Ростова" пока никак не комментирует данную информацию. Нет информации также и от самого главного тренера команды. Необходимо отметить, что действующий контракт Бердыева с донским клубом истекает 30 июня.

    Напомним, после окончания чемпионата России по футболу главный тренер "Ростова" поставил перед руководством клуба ультиматум: если до 27 мая не будут погашены задолженности по зарплате перед игроками, то он не будет продлевать контракт. После чего стало известно, что компания "Донэнерго" предоставила клубу долгосрочный заем в 150 миллионов рублей и "Ростов" начал погашение долгов.

    Поделиться