31.05.2016 14:33
    Поделиться

    Жительницу Таганрога осудили за листовки с оскорблением полиции

    В Таганроге городской суд признал 30-летнюю работницу местного авиазавода в распространении экстремистских листовок с оскорблениями в адрес полиции. Ей назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15 процентов из заработной платы в доход государства.

    В ходе судебного следствия было установлено, что в прошлом году жительница Таганрога на цветном принтере распечатала не менее 50 листовок экстремистского характера, в которых имелись враждебные высказывания и негативная оценка сотрудников полиции. Образцы печатной продукции она скачала в интернете.

    "Накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ подсудимая расклеила листовки в общественных местах Таганрога, а фотографии указанных листовок выложила в социальных сетях", - сообщили "РГ" в пресс-службе Таганрогского городского суда.

    В итоге суд квалифицировал действия подсудимой по статье 282 УК РФ - как действия, направленные на возбуждение вражды к группе лиц по признаку принадлежности к социальной группе "сотрудники полиции".

    Поделиться