31.05.2016 12:45
    Поделиться

    Тренер Лебедева объяснил причину отказа борца от Олимпиады

    Тренер российского борца Виктора Лебедева рассказал о том, почему спортсмен отказался от выступления на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро летом этого года. По словам Владимира Мосояна, его подопечный отказался от этой возможности "из-за психологического давления".

    Также Мосоян признался, что Лебедев принял решение отказаться от Олимпиады, не посоветовавшись с ним. "На чемпионате России судьи оказали Виктору медвежью услугу в четвертьфинальной схватке. Виктор не посоветовался со мной, перед тем как принял это решение. Лебедев находится под психологическим давлением", - приводит слова Мосояна ТАСС.

    Мосоян также отметил, что сейчас Лебедеву необходима поддержка. "Сдаваться нельзя. Он лучший по рейтингу и должен участвовать в Олимпиаде. Я буду убеждать его в этом", - заключил тренер Виктора.

    Сегодня Лебедев заявил журналистам, что он не поедет на Олимпиаду. Это решение связано с большим скандалом во время чемпионата России в Якутске на прошлой неделе. В четвертьфинальном поединке Лебедева против Исмаила Мусукаева судьи отдали победу борцу из Якутска по дополнительным показателям. Дагестанская команда с этим решением не согласилась и в знак протеста отказалась от участия в турнире.

    Напомним, Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

    Поделиться