31.05.2016 08:22
    Поделиться

    В Японии убит один из боссов якудза

    В Японии был застрелен один из боссов мафиозной группировки "Кобэ ямагути-гуми", передает телеканал NHK.

    Преступление произошло в городе Окаяма на юго-западе острова Хонсю в районе 10 часов утра по местному времени. На одного из главарей влиятельной ОПГ напали на автомобильной парковке рядом с его домом. По некоторым сведениям, якудза по имени Тадаси Такаги был расстрелян из пистолета. От полученных ран 55-летний мужчина скончался.

    В полиции заявляют, что убийца скрылся с места преступления на мотоцикле. В настоящий момент правоохранители заняты поисками подозреваемого.

    Напомним, что на территории островного государства в последнее время фиксируются многочисленные стычки враждебных друг другу преступных группировок. Поговаривают о том, что разборки могут перерасти в настоящую войну гангстеров.

    Причиной противостояния стал раскол синдиката "Ямагути-гуми" в августе прошлого года, в результате которого образовалась новая ОПГ под названием "Кобэ ямагути-гуми". Многочисленные столкновения подтвердили серьезный уровень вражды между кланами.

    Примечательно, что погибший Тадаси Тагаки пал первой жертвой в войне между ОПГ. Японские стражи закона опасаются, что убийство одного из главарей мафии может спровоцировать очередной виток напряженности и насилия в стране.

    Поделиться