01.06.2016 00:15
    Поделиться

    Выпускникам из малообеспеченных семей помогли нарядиться к выпускному

    Выпускникам из малообеспеченных семей помогли нарядиться к выпускному балу
    В центре социального обслуживания "Мещанский" завершается благотворительная акция "Поможем подготовиться к школьному балу!", в ходе которой выпускники из семей со скромным достатком получили возможность подобрать наряды для прощания со школой.

    - Сбор вещей начался еще в марте на Неделе моды в Москве, - рассказала "РГ" замруководителя столичного департамента труда и соцзащиты населения Ольга Грачева. - Тогда свои платья и костюмы для московских выпускников передали известные российские дизайнеры, певцы и актеры.

    Такая акция проводится в Москве уже восьмой год. Начиналась она не в самом простом 2009 году - тогда в период кризиса у населения тоже падали реальные доходы, так что помощь оказалась очень своевременной.

    - В этом году красивые платья и костюмы получат около 400 выпускников, - отметила Ольга Грачева. - Половина из них уже выбрали наряды и очень довольны ими.

    Выпускнице 141-й школы им. Рихарда Зорге Милане Яхихановой понравилось

    синее платье в белый горошек с аккуратным шлейфом, которое передала для благотворительной акции певица Алсу.

    - Очень легкое и элегантное, - радовалась девушка. - Но больше всего меня поразило то, что Алсу такая стройная. Платье пришлось мне как раз, хотя я боялась, что оно будет мне велико.

    - Мы заметили, что наряды знаменитостей часто "находят" своих выпускников, - отметила Ольга Грачева. - Так, например, несколько лет назад костюм Витаса выбрал молодой человек, который тоже серьезно занимается пением.

    Всего же с 2009 года акция смогла нарядить к выпускному балу более 6,5 тысячи столичных школьников.

    Поделиться