01.06.2016 15:46
    Поделиться

    Кемеровчанин пожарил сосиски на Вечном огне под гимн России

    В Кемерово следователи разыскивают автора видеоролика, выложенного накануне во всемирной паутине. На видео двое неизвестных поджаривают сосиски прямо над городским Вечным огнем, на фоне этого звучит гимн России, смикшированный с юмористической композицией из еще одного известного сетевого ролика.

    Сначала видно лишь две левых руки, держащие шпажки с надетыми на них полуфабрикатами, затем камера показывает монумент, установленный у кемеровского Вечного огня.

    На данный момент ролик посмотрели несколько тысяч человек, и у основной массы людей он вызвал крайне негативные эмоции. Помимо прочего, в своих комментариях пользователи напоминают тем, кто разместил видео, что Верховный суд РФ одобрил законопроект об уголовном наказании за оскорбление государственного гимна.

    В региональном Следственном управлении СК уже начали проверку по факту публикации кощунственного видео. Как пояснили в пресс-службе ведомства, своими действиями авторы клипа оскорбляют память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

    Поделиться