01.06.2016 09:51
    Поделиться

    Омский СК проверит данные об избиении школьников пенсионером

    Омские следователи начали проверку по сообщению об избиении детей в Центральном округе города Омска.

    По предварительным данным, инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Звездова.

    - В региональных СМИ появилась информация о том, что пожилой мужчина сильно избил 10-летнего мальчика, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Помимо этого журналисты сообщили о том, что пенсионер и его супруга в течение года терроризируют детей, живущих в доме и гуляющих во дворе. Ранее от их рук пострадали также 11-летний мальчик и 9-летняя девочка из многодетной семьи.

    Следователи выяснят, действительно ли пенсионеры распускают руки, и дадут юридическую оценку действиям пожилых людей. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

    Как сообщили "РГ" в УМВД России по Омской области, вчера за помощью в полицию действительно обратилась мама 10-летнего мальчика. По ее словам, ребенку нанес телесные повреждения 76-летний пенсионер. Однако пожилой мужчина утверждает, что никого не избивал. Дедушка пояснил, что дети во дворе хулиганят и не дают ему жить спокойно. Забрасывают землю на балкон, стучатся в двери и убегают. В очередной раз раздосадованный пожилой мужчина выбежал на лестничную площадку и успел схватить одного из обидчиков за шиворот. Но тот якобы вырвался и упал.

    В настоящее время выясняются все подробности случившегося.

    Поделиться