01.06.2016 08:16
    Поделиться

    СМИ Северной Кореи назвали Трампа мудрым политиком

    На сайте северокорейского журнала "КНДР Сегодня" опубликована публицистическая статья некоего ученого по имени Хань Юн Мук, восхваляющая Дональда Трампа. Напомним, что две недели назад американский миллиардер в ходе своего интервью Reuters заявил о том, что готов к переговорам с Ким Чен Ыном.

    В статье Дональд Трамп называется "мудрым и дальновидным кандидатом в президенты".

    "Американские граждане должны голосовать не за эту нудную Хиллари, которая утверждает, что адаптирует иранскую модель для решения ядерной проблемы на Корейском полуострове, а за Трампа, который говорит о проведении прямых переговоров с Северной Кореей", - советует американцам северокорейский ученый.

    В своем интервью бизнесмен-миллиардер также говорил о возможном выводе в случае своего прихода к власти части или всего американского военного контингента в 75 тысяч человек, дислоцированных в Южной Корее и Японии.

    Брюс Клингнер, бывший сотрудник ЦРУ, которые работает в известном НПО The Heritage Foundation, заявил CNN в этой связи, что "Пхеньян будет приветствовать любое движение, исходящее от любого потенциального американского лидера, которое будет направлено на то, чтобы ослабить отношения США с Южной Кореей и Японией".

    Поделиться