02.06.2016 00:30

ЦСКА выиграл в первом матче финала Единой лиги

Первый матч финальной серии плей-офф интернациональной баскетбольной Единой лиги завершился победой ЦСКА над казанским УНИКСом - 84:76.

Напомним, что эта серия, как и противостояния на предыдущих стадиях турнира с выбыванием, проводится до трех выигрышей одного из соперников по схеме "2-2-1". Действующий чемпион Единой лиги ЦСКА на своей площадке не затратил сверхусилий для победы над баскетболистами из столицы Татарстана.

После стартовой четверти "красно-синие" лидировали с разницей в девять очков, затем позволили оппоненту приблизиться к себе, но после большого перерыва добавили и к 26-й минуте вели в счете 69:51. В дальнейшем хозяева держали казанцев на безопасной для себя дистанции.

Самыми результативными у победителей стали Милош Теодосич (17 очков), Виталий Фридзон (16), Кайл Хайнс (15) и Нандо де Коло (14). Второй матч состоится завтра также в Москве.