02.06.2016 12:30
    Поделиться

    В Дагестане врачи сообщили о состоянии раненого боксера

    В Дагестане врачи республиканского ортопедо-травматологического центра оценивают состояние спортсмена Шахбулата Шамхалаева, расстрелянного неизвестными, как стабильно тяжелое. Об этом "РГ" сообщили в медицинском учреждении.

    - В настоящее время Шамхалаев находится в реанимации, у него извлекли пули из грудного отдела и конечностей. Спортсмену пришлось удалить почку, - проинформировали в больнице.

    Напомним, инцидент произошел накануне в одном из махачкалинских ресторанов. На съемке с камеры видеонаблюдения видно, как в зал забегает вооруженный молодой человек и направляется к кабинке, где сидит Шамхалаев.

    Одновременно из-за столика поднимается мужчина, и также двигается в сторону спортсмена. После этого раздаются выстрелы, и нападавшие убегают. Все происходит на глазах персонала и посетителей ресторана, которые пытаются спрятаться от пуль за колоннами помещения и под столиками.

    - Своих лиц стрелявшие не прятали, установить их личности - лишь дело времени, - сообщил "РГ" сотрудник республиканского МВД.

    Кому мог помешать титулованный боец и что послужило причиной нападения на него, разбираются следователи.

    Справка "РГ"

    Шахбулат Шамхалаев является чемпионом России и мира по тайскому боксу, он неоднократно выигрывал первенство Дагестана по различным единоборствам. Боец принимал участие в турнирах М-1 и других организаций, был победителем гран-при Bellator MMA, где выступал под устрашающим боевым прозвищем "Убийца".

    Поделиться