02.06.2016 09:30
    Поделиться

    Расстрел чемпиона РФ по тайскому боксу в Махачкале попал на видео

    Покушение на жизнь чемпиона России по тайскому боксу Шахбулата Шамхалаева, которое произошло в Махачкале, попало на видео. Кадры с камеры видеонаблюдения в ресторане "Петровск" оказались выложены в социальные сети.

    В ролике, продолжительностью более одной минуты, видно, как в заведение быстрым шагом вошел мужчина в капюшоне, скрывающем лицо. В правой руке посетитель держал автомат, а в левой пистолет. Пройдя вглубь ресторана, он сделал несколько выстрелов. Вскоре после этого огонь из пистолета открыл другой человек.

    Дежурный офицер пресс-службы управления МВД РФ по Дагестану подтвердил "РГ" факт перестрелки в ресторане, однако отказался озвучить подробности ЧП.

    Получивший многочисленные ранения боец смешанных единоборств Шахбулат Шамхалаев был доставлен в больницу Махачкалы.

    По данным РИА Новости, из тела 32-летнего спортсмена хирурги извлекли шесть пуль. О состоянии пострадавшего пока не сообщается.

    Справка "РГ"

    На счету Шахбулата Шамхалаева победа в чемпионате РФ по тайскому боксу. Он участвовал в турнирах М-1 и других организаций. В рамках организации смешанных единоборств "Беллатор" Шамхалаев выступал с 2012 по 2014 год, одержав победу в Гран-при седьмого сезона. Всего боец провел в смешанных единоборствах 16 поединков, из которых выиграл 12 (восемь нокаутом), проиграл три, еще один поединок завершился вничью.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться