02.06.2016 10:23
    Поделиться

    В Краснодаре после ливня подростка убило током на улице

    В столице Кубани следователи проводят проверку по факту гибели от удара током несовершеннолетнего молодого человека, который переходил в самом центре города затопленный после сильнейшего ливня перекресток.

    Как уже сообщалось, накануне вечером в краевом центре в течение трех часов выпало больше месячной нормы осадков. Ливневая канализация не справлялась с такими объемами, в итоге на дорогах глохли машины, а возвращавшиеся с работы люди преодолевали улицы вброд. Над их головами сверкали молнии, свистел ветер и гремел гром. Обрушившаяся непогода стала причиной массовых отключений электроэнергии и обрывов проводов.

    В 22.40, когда ливень уже прекратился, поступила информация о гибели 17-летнего подростка, переходившего залитую водой дорогу на перекрестке улиц Красной и Северной - напротив торгового центра "Галерея". Как стало известно, погибший - студент первого курса одного из городских колледжей. Предположительно, его ударило электрическим разрядом, который мог дать декоративный фонарь. Прибывшие на место врачи "скорой помощи" долго пытались реанимировать юношу, но вернуть его к жизни, увы, не удалось.

    По предварительным данным, разрыва линии электропередач в районе ЧП обнаружено не было. Откуда в воде оказался кабель, теперь выясняют правоохранители.

    Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, с целью установления точной причины смерти подростка назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

    Тем временем

    На затопленных улицах Краснодара всю ночь работала водооткачивающая техника. К утру ситуация нормализовалась. В настоящее время водооткачивающая техника работает по улицам Черкасской, Московской, Новороссийской и других магистралях города. Из-за подтоплений на трех автобусных маршрутах временно изменена схема движения.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться