03.06.2016 12:26
    Поделиться

    На Урале завершено расследование убийства 17-летней студентки

    В Челябинской области передано в суд уголовное дело об изнасиловании и убийстве 17-летней девушки, пропавшей в Миассе в сентябре прошлого года. Обвинение предъявлено водителю маршрутки, в которую погибшая села, возвращаясь от родственников домой, сообщили в пятницу в следственном управлении СК по региону.

    - Только после обнаружения тела жертвы стало понятно, что она пропала по дороге из поселка Тургояк в город Миасс, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В рамках расследования были установлены личности водителей маршрутных такси, находившихся на предполагаемом маршруте передвижения потерпевшей, изъято видео с камер наблюдения и видеорегистраторов автомашин. В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался 53-летний водитель.

    По версии следствия, воспользовавшись тем, что девушка находилась в салоне маршрутки одна, мужчина завез ее в малолюдное место, где надругался над ней, после чего задушил и похитил сотовый телефон, серьги и кольцо. А затем спрятал тело жертвы в овраге, накрыв его ветками.

    Действия насильника квалифицированы по четырем статьям УК РФ. Ему грозит пожизненное лишение свободы, отметили в СК.

    Поделиться