05.06.2016 18:11
    Поделиться

    Представитель Госдепа США опозорился, назвав Украину членом НАТО

    Представитель Госдепа США Джошоа Бейкер в интервью латвийскому интернет-порталу tvnet.lv заявил, что Украина уже является членом НАТО.

    "Украина является партнером... даже не партнёром, а именно членом НАТО", - сказал американский дипломат журналистам. Далее он объяснил американскую внешнюю политику в отношении Украины: "Поэтому мы реализуем стратегию, которая основана на пяти пунктах: присутствие здесь большего числа американских войск, учения и тренировка с нашими партнерами, поставка военной техники и оборудования, наращивание потенциала наших союзников и партнеров".

    Жители Латвии весьма иронично отреагировали на заявления Бейкера. Они предположили, что американский дипломат "принял" чего-то горячительного, после чего заодно решил и "принять" Украину в НАТО. В любом случае, политологическая общественность Латвии однозначно заявила, что высокопоставленный дипломат себя дискредитировал. "Бейкер себя дискредитировал и даже опозорил, так как теперь всем стало видно, что он совершенно не разбирается в проблемах региона и до сих пор не знает, что Украине даже в ближайшем будущем не быть членом НАТО", - сказал известный латвийский политолог Александр Гапоненко.

    Поделиться