05.06.2016 16:40
    Поделиться

    В Казахстане неизвестные напали на воинскую часть

    Сразу несколько районов города Актобе в Казахстане в воскресенье подверглись вооруженному нападению. Как сообщило РИА Новости, в результате налетов есть пострадавшие.

    По словам очевидцев происшествия, первое нападение произошло около двух часов дня в административном центре Актюбинской области Казахстана, на западе страны. "Сначала злоумышленники ограбили оружейные магазины в районе Спутника, 5 микрорайон, и по ул. Жанкожа батыра, - приводит агентство сообщения местных СМИ. - По неофициальным данным, мужчины лет 24-30 начали захват заложников у военной части, также были нападения на Илекский отдел полиции, в районе Областной Филармонии". После этого вооруженные злоумышленники напали на воинскую часть в Актобе.

    Пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев подтвердил факт нападений. "В 14.45 в департамент внутренних дел поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада" в Актобе, - сообщил он. - Также стало известно о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Национальной гвардии".

    По последним данным, полиция оцепила весь район, из расположенных поблизости торговых центров Мега и Сити-центр эвакуируют людей, также закрываются более мелкие магазины, киоски и рынки.

    Местные журналисты сообщают, что между злоумышленниками и полицией произошла перестрелка. Поступает информация о двоих задержанных. В результате инцидентов есть погибшие и пострадавшие. По словам представителя МВД Казахстана, погиб один офицер и один военнослужащий-контрактник, девять военнослужащих ранены. Также сообщается, что один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен, еще несколько преступников заблокированы, а нескольким удалось скрыться.

    В связи с нападениями в Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта.

    Поделиться