06.06.2016 12:20
    Поделиться

    Эрдоган назвал бездетных женщин неполноценными

    Громкие и спорные высказывания президента Турции Режджепа Таийпа Эрдогана уже не раз настраивали против него журналистов, правозащитников и представителей нацменьшинств. А теперь Эрдоган лишится и поддержки женщин, после того как назвал бездетных представительниц слабого пола неполноценными.

    Как сообщил в понедельник информационный сайт BBC, критические замечания в адрес бездетных женщин Эрдоган высказал в ходе открытия нового здания ассоциации "Женщины и демократия" в Стамбуле. В частности, он заявил, что если у женщины нет детей, то она "несовершенна и неполноценна". "Отказ от материнства означает отказ от человечества, - сказал Эрдоган. - Я бы рекомендовал рожать как минимум троих детей". Кроме того, турецкий лидер добавил, что профессиональная карьера не должна мешать представительницам слабого пола становиться матерями.

    Бескомпромиссные высказывания турецкого лидера не только спорны, но и не вполне отвечают действительности. Поскольку помимо простых жизненных ситуаций, когда женщина сознательно по тем или иным причинам откладывает рождение ребенка, существуют и независящие он нее обстоятельства. Например, проблемы со здоровьем, в том числе бесплодие. Однако это не делает представительниц слабого пола неполноценными.

    Поделиться