06.06.2016 07:46
    Поделиться

    В Красноярске запустили часы отсчета до Универсиады-2019

    Часы, которые начали отсчитывать оставшуюся тысячу дней до Всемирных студенческих игр, установили на левом берегу краевого центра, рядом с Коммунальным мостом в Красноярске. Выполнены они в цветах Универсиады и, судя по всему, станут новой местной достопримечательностью - на их фоне уже сфотографировались сотни красноярцев.

    Отметили знаменательную дату - 1000 дней до старта - в городе с размахом. Так, на острове Татышев  открыли экспо-шатер Универсиады, где все желающие смогли поучаствовать в викторине на знание фактов о будущих Играх и сделать небольшую разминку. Кстати, шатер будет открыт в течение всего лета. В нем можно будет ознакомиться с основными видами спорта, по которым пройдут соревнования в 2019 году, и получить коктейль здоровья - сбитень, приготовленный на травах.

    Одновременно с этим в городе начал работу XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, в течение нескольких дней его участники обсудят модернизацию системы подготовки спортивного резерва, тренерскую деятельность и современные методики подготовки атлетов по зимним видам спорта: керлингу, биатлону, лыжным гонкам, сноуборду.

    Отдельный блок деловой программы - посещение спортивных объектов Красноярского края, таких как "Платинум Арена", фанпарк "Бобровый лог", спортивный комплекс "Академия биатлона" и другие. Конгресс продлится до 8 июня.

    Поделиться