06.06.2016 13:19
    Поделиться

    Псковские полицейские устроили погоню за бетономешалкой

    В Псковской области водитель бетономешалки развил скорость в 130 километров в час, чтобы уйти от полицейского преследования. Дело закончилось дракой.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете по Псковской области, возле деревни Городище сотрудники патрульной службы заметили подозрительную бетономешалку. Судя по тому, как ехала спецтехника, полицейские предположили, что водитель может быть навеселе, и потребовали остановиться. Но водитель попытался скрыться в соседнем городе под названием Остров.

    На участке между двумя населенными пунктами скорость бетономешалки достигла 130 километров в час. Но даже въехав в частный сектор Острова, водитель и не думал нажимать на тормоза.

    Спецтехника неслась по узким улочкам, сшибая на своем пути заборы и деревья. Неизвестно, чем бы закончилась эта погоня, но полицейские смогли блокировать бетономешалку. Оказалось, что в кабине находится двое человек.

    Сотрудники ППС потребовали, чтобы оба вышли из грузовика. Полицейские сразу объяснили, что серьезные претензии они имеют лишь к водителю грузовика, который мало того, что пьяным сел за руль, так еще и нарушил все возможные правила дорожного движения. Но пассажир решил, что судьба несправедлива к его другу, и потребовал отпустить водителя. Когда полицейские отказались, мужчина набросился на них с кулаками.

    Доследственную проверку всей этой истории проводит Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пассажира бетономешалки. За применение насилия к полицейским ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться