06.06.2016 10:48
    Поделиться

    В Сочи пообещали помочь жителям подтопленных поселков

    Администрация Сочи обещает оказать помощь жителям подтопленных ливнем горных поселков Лазаревского района курорта. Об этом в понедельник сообщил журналистам мэр города Анатолий Пахомов.

    - Чрезвычайной ситуации, конечно, нет. Но мы должны оказать необходимую помощь жителям, комиссия сейчас оценивает нанесенный стихией ущерб, - сказал Пахомов.

    Как уже сообщала "РГ", в ночь на воскресенье из-за обильных осадков в Лазаревском районе города произошло разрушение части автомобильного моста близ села Солоники. Сейчас здесь организовано реверсивное движение, продолжаются работы по восстановлению дорожного полотна и берегоукреплению.

    Также в результате разгула стихии оказался частично подтоплено село Тхагапш. А позже несколько сошедших на дорогу селей нарушили транспортное сообщение с селами Марьино, Тхагапш и Татьяновка. В этих населенных пунктах проживает более 300 человек. Часть из них уже эвакуировали на вертолете. Для грузового транспорта используется горная дорога.

    По информации на сегодняшнее утро, подтопленных частных жилых домов и придворовых территорий на курорте уже нет. Энергоснабжение в поселках восстановлено по резервной схеме.

    Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время вертолет Ми-8 со спасателями, в том числе двумя кинологами, выдвигается в подтопленные населенные пункты для организации работы. Также туда будет направлено четыре квадроцикла с оперативной группой МЧС России для мониторинга складывающейся обстановки.

    Поделиться