07.06.2016 18:04
    Поделиться

    Бюджетный хэтчбек Sandero пройдет обновление

    Популярный хэтчбек Dacia Sandero, который на нашем рынке представлен под французским брендом Renault, пройдет так называемый фейслифтинг. У автомобиля изменится дизайн передней и задней части. Судя по снимкам, оказавшимся в распоряжении портала Motor1, речь идет о новой решетке радиатора, обоих бамперах, головной и задней оптике. Также ожидается появление штатных повторителей поворота, интегрированных в боковые зеркала.

    По сведениям источника, обновленный Sandero предстанет в актуальной стилистике кроссовера Duster. Более того, такой же фейслифтинг ждет и универсал Logan MCV - новое поколение автомобиля, который в нашей стране известен как Lada Largus. Увидеть обе модели можно будет на Парижском автосалоне в октябре 2016 года.

    На российском рынке Renault Sandero, который производили сначала на московском заводе компании, а затем на мощностях АвтоВАЗа, присутствует с марта 2010 года. В сентябре 2014-го - спустя полтора года после премьеры в том же Париже - локализованный хэтчбек сменил поколение и до сих пор выглядит достаточно свежо. Поэтому говорить о возможном появлении у нас фейслифтинговых Sandero преждевременно.

    Сейчас машина доступна в России с тремя вариантами силовых установок - бензиновыми моторами 1.2 с отдачей в 75 л.с. и 1.6, форсированными до 82 и 102 л.с. и работающими с "механикой", "роботом" и "автоматом". За автомобили 2015 г.в. просят минимум 399 000 рублей, 2016-го - 479 900. За прошедшие 4 месяца, по сведениям "Автостат Инфо", в органах ГИБДД было зарегистрировано 2 722 новых Renault Sandero - на 735 больше, чем годом ранее. Модель вошла в топ-15 самых популярных за отчетный период.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться