08.06.2016 13:05
    Поделиться

    В США во время полета столкнулись два истребителя F-16

    Два истребителя ВВС США F-16 разбились из-за столкновения в воздухе. Как сообщило в среду издание Washington Times, инцидент произошел в американском штате Джорджия во время рядового ночного полета.

    Представитель Национальной воздушной гвардии Южной Каролины, в составе которой числятся оба истребителя, сообщили, что самолеты столкнулись в округе Джефферсон. Пилоты успели катапультироваться. "Один пилот был обнаружен сразу же после инцидента. Второй - в ходе поисков, которые длились два часа, - сообщает американское издание. - Состояние обоих пилотов стабильное, с ними все будет в порядке".

    Обломки истребителей пока не были обнаружены. И национальная воздушная гвардия обратилась за помощью к властям штата Джорджия в проведении поисковых работ.

    Что стало причиной столкновения истребителей, пока остается непонятным. Однако в Национальной воздушной гвардии Южной Каролины сообщили, что по факту инцидента будет проведено тщательное расследование. Кроме того, ожидается, что позднее в среду состоится пресс-конференция, на которой представители ВВС США расскажут о подробностях катастрофы.

    Поделиться