10.06.2016 13:47
    Поделиться

    Mytichtchi, je t'aime: Кончаловский снимет киноальманах о Подмосковье

    В Московской области затеяли любопытный проект: под руководством режиссера Егора Кончаловского в регионе будет снят киноальманах, основанный на историях его жителей.

    Авторы проекта при помощи интернет-голосования выберут наиболее интересные, на их взгляд, истории, и экранизируют их, сообщила начальник главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева.

    "Мы договорились с режиссером Егором Кончаловским, что мы будем делать народное кино о людях, которые живут и делают что-то в Подмосковье", - приводит слова Плещевой "Интерфакс".

    Предполагается, что картина будет состоять из десяти новелл, а по композиции будет напоминать киноальманах "Москва, я люблю тебя!", заявила глава управления, добавив, что лауреаты губернаторской премии "Наше Подмосковье" смогут предложить свои истории для картины.

    "У тех, кто придет в этот день на центральную площадку, будет возможность поучаствовать в кастинге на то, чтобы стать прототипами героев фильма, или при наличии серьезных артистических способностей - даже актерами", - добавила Плещева. 

    Егор Кончаловский - российский режиссер, автор дилогии "Антикиллер", фильма "Побег", трэш-мультфильма "Наша Маша и волшебный орех", а также ряда других лент. Сын Андрона Кончаловского и Натальи Аринбасаровой, племянник Никиты Михалкова.

    Поделиться