10.06.2016 17:34
    Поделиться

    Под Костромой нашли тайное кладбище убитых коров

    В Костромской области полиция обнаружила тайное кладбище убитых коров: злоумышленники похищали животных у владельцев, пускали под нож ради продажи мяса, а шкуры закапывали, сообщает региональное УМВД.

    Полицейские в Красносельском районе Костромской области задержали с поличным подозреваемых в краже крупного рогатого скота. По данным оперативников, группа из трех местных жителей решила напасть на коровник сельхозпредприятия, чтобы украсть оттуда животных. Под покровом темноты злоумышленники пробрались в загон для скота. С помощью веревки они заарканили и вывели с территории предприятия понравившуюся корову. Однако довести преступление до конца не успели, поскольку неподалеку от места преступления их задержали сотрудники полиции.

    - Как удалось установить, организатором преступления выступил ранее судимый за кражи мужчина, 1964 года рождения. С помощью двоих друзей он планировал похитить корову, разделать тушу и реализовать мясо. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, сотрудники полиции откопали еще около десятка шкур убитых животных, - сообщили в УМВД.

    Организатора ночных набегов на костромские фермы поместили под арест. Против него и его подельников возбуждены уголовные дела о покушении на кражу. У следствия имеются все основания предполагать, что хищения с СПК были поставлены на "поток".

    Поделиться