10.06.2016 09:27
    Поделиться

    Житель Магнитогорска осужден за убийство родителей из-за наследства

    Челябинский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю Магнитогорска Дмитрию Семакину и его 23-летнему приятелю Тимуру Насырову, согласившемуся помочь ему в убийстве родителей ради завладения их имуществом. Оба молодых человека признаны виновными в двойном убийстве группой лиц по предварительному сговору, сообщили в судебной инстанции.

    - В ходе разбирательства установлено, что в феврале прошлого года у Семакина возник умысел на убийство родителей с целью получения страховки матери в размере 760 тысяч рублей, а также прав собственности на трехкомнатную квартиру и иного принадлежавшего им имущества, - сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская. - Для совершения преступления он привлек своего друга Насырова, пообещав ему часть средств от продажи имущества потерпевших. После чего в ночь на 19 февраля подсудимые пришли в квартиру Семакиных и, вооружившись топором и металлической трубой, нанесли множество ударов по головам спящих супругов.

    Семакин вину в убийстве родителей признал полностью. Его подельник свое участие отрицал, сообщив, что лишь помогал скрыть следы преступления и вывезти тела за город. Однако ранее он подписал признание, в котором пояснял, что от Семакина ему было известно о постоянных конфликтах с родителями, от которых он мечтал избавиться с 16 лет. А когда приятель пообещал ему половину вырученных денег, Насыров согласился помочь ему их убить.

    Суд приговорил Семакина к 19 годам, а Насырова к - 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ее ограничением на полтора года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, отметили в судебной инстанции.

    Поделиться