14.06.2016 17:10
    Поделиться

    Названа самая долгожданная функция iOS 10

    В новой iOS 10, бета-версия которой будет доступна всем желающим уже в июле (сейчас скачать ее могут разработчики), обнаружена "самая долгожданная" функция, а именно - возможность удалить предустановленные приложения, которые используются не очень часто, но занимают место в памяти устройства.

    Речь идет о таких приложениях, как "Подкасты", "Советы" и так далее. Сообщения о том, что от них можно избавиться (а при необходимости заново загрузить из каталога приложений App Store) стали появляться в социальных сетях вскоре после анонса iOS 10.

    "Мы ждали этого многие годы", - так охарактеризовал новую функцию операционной системы российский сайт iPhones.ru. Он же приводит инструкцию по восстановлению удаленных приложений. В свою очередь, журнал The Verge назвал нововведение "огромным изменением, о котором умолчали на WWDC".

    Новая версия мобильной операционной системы Apple была представлена в минувший понедельник, 13 июня, в рамках конференции для разработчиков WWDC. В компании охарактеризовали новинку как "крупнейшее обновление для iOS".

    Поделиться