14.06.2016 00:10
    Поделиться

    В Apple рассказали, когда можно будет скачать iOS 10

    Корпорация Apple в ходе конференции для разработчиков WWDC, открывшейся 13 июня в Сан-Франциско, официально представила новейшую операционную систему iOS 10 для смартфонов iPhone и планшетов iPad.

    Нововведения коснулись как внутренних возможностей программной платформы, так и предустановленных программ. Например, в "Картах" появилась поддержка расширений - пользователи могут запускать прямо в приложении заказ такси Uber или бронировать столики в ресторанах. Кроме того, "Карты" научились прокладывать маршрут с учетом распорядка дня пользователя и отметок в календаре, а также учитывать время в пути с учетом остановок в кафе или на заправках.

    В "Сообщениях" появились анимированные символы, которые можно вставлять в переписку - аналог стикеров в Telegram и Viber. Там же можно размещать рукописные сообщения, а мультимедийный контент теперь проигрывается прямо в окне переписки.

    Приложение "Фото" научилось организовывать снимки в красиво оформленную коллекцию, а функция Memory Movie позволит создать на основе фотографий фильм с музыкой, титрами и переходами от кадра к кадру.

    Еще одним нововведением в iOS 10 станет домашний экран с интерактивными виджетами приложений, рассказал старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги. Кроме того, функция 3D Touch будет работать и с уведомлениями.

    Помимо этого, разработчики обновили дизайн Apple Music. Поиск композиций стал проще, упростилось и ориентирование в приложении.

    Среди других возможностей iOS 10 - возможность совершения звонков по IP-телефонии через сторонние сервисы в приложении "Телефон", напоминание будильника о том, что пора ложиться спать.

    Общедоступная бета-версия iOS 10 будет доступна пользователям в июле, а в качестве бесплатного обновления ее можно будет скачать осенью 2016 года. Установить iOS 10 можно будет на iPhone 5 и более новые версии, на планшеты Apple, начиная с iPad четвертого поколения и iPad mini 2, а также на iPod touch шестого поколения.

    Поделиться