15.06.2016 13:14
    Поделиться

    Крупнейшая социальная сеть начала спасать жизни

    Социальная сеть Facebook запустила инструменты, позволяющие сообщить специальным службам о суицидальных намерениях тех или иных пользователей. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

    "С помощью этих новых инструментов вы сможете сообщить нам о тех людях, состояние которых вызывает у вас беспокойство. Наши команды, рассматривающие подобные сообщения, работают по всему миру в круглосуточном режиме", - отмечают в Facebook.

    Для того чтобы сообщить о возможных суицидальных настроениях у друга или знакомого, пользователь может воспользоваться меню, которое открывается по нажатию стрелки в правом верхнем углу записи.

    Если команда Facebook сочтет, что жалоба обоснована, она свяжется с пострадавшим пользователем и даст ему советы по борьбе с суицидальным настроением и подскажет, к кому обратиться за профессиональной помощью.

    Помимо этого, пользователь, заподозривший у друга или коллеги подобные настроения, может через службу психологической поддержки пообщаться с ним, используя специальные шаблоны сообщений.

    В настоящее время данная функция доступна лишь англоговорящим пользователям, однако в скором времени она заработает во всем мире.

    Поделиться