16.06.2016 16:39
    Поделиться

    Google ответил на вежливый поисковый запрос 85-летней бабушки

    Представители корпорации Google ответили 85-летней жительнице Великобритании, которая прославилась в интернете благодаря необычайно вежливому запросу к поисковой системе.

    "Пожалуйста, переведите эти римские цифры: MCMXCVIII. Спасибо", - написала старушка. Фотографию экрана ноутбука, на котором был виден запрос, опубликовал в Twitter внук пожилой женщины, британец по имени Бен Джон. "О боже, открыл ноутбук своей бабушки и увидел, что она гуглит что-то, используя слова "спасибо" и "пожалуйста". Я не могу!" - прокомментировал он увиденное.

    За неделю его твит набрал более 28 тысяч лайков, почти 20 тысяч человек поделились записью со своими читателями. В комментариях к твиту Бена Джонсона пользователи называют его картинку необычайно милой, а бабушка, по утверждению пользователей, является образцом британской вежливости и заслуживает, чтобы Google ответил ей тем же.

    О твите узнали в британском подразделении Google, после чего в блоге компании появился официальный ответ. "Дорогая бабушка Джона Бена! Надеемся, у вас все хорошо. Из миллиардов поисковых запросов именно ваш заставил нас улыбнуться, - написали сотрудники поисковика. - Кстати, ответ на ваш вопрос - 1998. Спасибо".

    Поделиться