16.06.2016 18:31
    Поделиться

    В Фонтанке утонул мужчина, решивший искупаться в грозу

    В Петербурге водолазы ищут тело мужчины, утонувшего в реке Фонтанке. Как сообщили "РГ" в пресс-службе городского ГУ МЧС, о происшествии спасателям рассказали очевидцы.

    - По заявке горожан наши сотрудники тут же отправились на место происшествия. Выяснилось, что парень пошел купаться, но вскоре скрылся под водой, - рассказали в ведомстве. - Были вызваны два катера - Поисково-спасательной службы и Государственной инспекции маломерных судов, чтобы перекрыть движение по реке и обеспечить беспрепятственную работу водолазам.

    В МЧС отметили, что поиски осложняются непростыми условиями - русло Фонтанки достаточно глубоко, а течение - "как воронка": любого попавшего в него быстро выносит на стремнину и затягивает под воду. Сильный ливень с грозой только усугубили ситуацию.

    - На берегу найдена одежда и документы пропавшего. По какой причине он отправился купаться в грозу, не ясно. Возможно, течение отнесло его довольно далеко. Тем не менее, поиски будут продолжаться "до победного конца", - заверили "РГ" в региональном управлении министерства.

    Поделиться