18.06.2016 12:55
    Поделиться

    В Дагестане возбуждены уголовные дела после убийства полицейских

    В Дагестане возбуждены уголовные дела по фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также незаконного оборота оружия и взрывных устройств. Об этом "РГ" сообщили в республиканском СУ СК.

    По версии следствия, 16 и 17 июня во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве на территории Табасаранского и Сулейман-Стальского районов обнаружены 10 вооруженных мужчин. На предложение сотрудников полиции сдаться и сложить оружие, члены бандгруппы открыли огонь. В результате четверо полицейских погибли, еще пять получили ранения различной степени тяжести.

    Ответной стрельбой сотрудников правоохранительных органов вооруженные мужчины были нейтрализованы. В их числе главарь диверсионно-террористической группы "Южная" - Гасан Абдуллаев "Абу Ясир", разыскиваемый за организацию и совершение ряда преступлений террористической направленности и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Дербенте, Дербентском, Табасаранском, Сулейман-Стальском, Магарамкентском и Хивском районах.

    - В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление личностей всех нейтрализованных и их причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям, - подчеркнули в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться