19.06.2016 15:18
    Поделиться

    Депутаты возьмут под контроль расследование трагедии в Карелии

    Трагедия в Карелии попала в поле зрения Государственной Думы. Парламент намерен разобраться с ситуацией, повлекшей гибель детей.

    Некоторое время назад появилось сообщение, что в Пряжинском районе на озере Сямозеро пропала связь с незарегистрированной тургруппой. Позже в региональном главке МЧС передали информацию, что, по предварительным данным, две лодки с детьми перевернулись во время шторма. В настоящий момент 11 человек числятся погибшими, 11 спасены, идет поиск четырех туристов.

    Депутат от "Единой России" Валентина Пивненко, представляющая в Госдуме Карелию, пообещала взять под личный контроль выяснение причин гибели детей. "Естественно, вместе с соответствующими службами будем разбираться, почему так произошло. Это беда для Карелии вообще", - сказала она в беседе с РИА Новости.

    Пивненко заверила, что правоохранительные органы знают о движении каждого ребенка. "Во всяком случае, такие установки у них есть, и без соответствующих разрешений детей не принимают. Определенную аккредитацию проходит каждое учреждение, которое принимает детей за городом, тем более на воде. Вчера были такие сильные волны, везде ветер. Здесь надо разбираться, в чем дело", - резюмировала депутат.

    Поделиться