20.06.2016 18:05
    Поделиться

    СМИ: Антона Ельчина могла убить коробка передач его джипа

    Помимо метафизической версии гибели Антона Ельчина, озвученной актрисой Линдси Лохан, есть версия более приземленная, техническая. Как пишет Daily Mail, не исключено, что в смерти актера, снявшегося в одной из частей "Терминатора", повинна машина. Что, впрочем, верно лишь в том случае, если СМИ верно проинформированы касаемо модели его автомобиля Jeep Grand Cherokee.

    По данным издания, "шокирующая смерть звезды "Стартрека" могла наступить вследствие недоработок с электронным переключателем режимов трансмиссии. А именно - в системе предупреждения водителя. Ресурс уведомляет, что тысячи Jeep Grand Cherokee уже были отозваны как в США, так и по всему миру из-за проблем с конструкцией коробки передач. В итоге водители покидали автомобиль, полагая, что машина должным образом припаркована, тогда как механизм придерживался иного мнения.

    В результате только в Соединенных Штатах было зафиксировано по указанной причине более двухсот инцидентов, в которых так или иначе пострадали порядка сорока человек. "Похоже, он (Ельчин - "РГ-Кинократия") ненадолго вышел из своего автомобиля, и она покатилась назад, нанеся травмы, приведшие к смерти", - рассказал пресс-секретарь полиции Лос-Анджелеса Дженни Хаузер The Hollywood Reporter.

    Приводится также рассказ одного из владельцев опасной модели джипа из Индианы, поведавшего USA Today, как он попал в критическую ситуации. Мужчина сообщил, что его автомобиль начал двигаться, когда он, думая, что поставил его в режим парковки, вышел. "Мой 23-летний сын, сидевший в тот момент на пассажирском кресле, крикнул: "Папа, машина поехала", и я запрыгнул обратно, и стал жать на тормоз".

    Поделиться