21.06.2016 16:08
    Поделиться

    Среди погибших в Карелии оказался ребенок из Владимирской области

    Во Владимирской области состоятся похороны ребенка, погибшего в детском лагере в Карелии, сообщает РИА Новости.

    Похороны детей, погибших во время водного похода в карельском лагере "Парк-отель "Сямозеро", состоятся 22 и 23 июня в Москве, Московской и Владимирской областях. Трагедия, произошедшая 18 июня в оздоровительном лагере, унесла жизни 14 детей. В этот день 47 подростков и четыре взрослых инструктора на лодках и рафте попали в шторм в Пряжинском районе республики. Рафт прибило к берегу одного из островов, а лодки перевернулись и затонули. Тела 13 детей опознаны, поиски одного из погибших продолжаются до сих пор. По факту массовой гибели детей СК возбудил уголовное дело, в рамках которого задержаны пять сотрудников лагеря.

    - Подростков, погибших в Карелии, похоронят в основном 22 июня, 23 июня похоронят еще троих погибших. В Москве похороны пройдут на Николо-Архангельском, Рублевском кладбище и на Ивановском кладбище. Двоих детей вывозят во Владимирскую область и Монино, это Московская область, - говорится в сообщении.

    Известно, что ранее в лагере, где погибли дети, по жалобам родителей выявлялись многочисленные нарушения. Роспотребнадзор даже обращался в суд с иском о временной приостановке деятельности учреждения, однако требования надзорного ведомства не были удовлетворены.

    Поделиться