22.06.2016 09:30
    Поделиться

    На Алтае нашли тело третьего утонувшего в Ануе ребенка

    Сегодня утром в Смоленском районе Алтайского края недалеко от села Старотырышкино было обнаружено тело 13-летней девочки, утонувшей 18 июня в реке Ануй. Таким образом, спасатели нашли тела всех трех погибших в воде подростков.

    - Трое суток понадобилось спасателям, чтобы найти тела 12-летнего мальчика и 14-летней девочки, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю Ольга Чеснокова. - Их унесло за 10 километров от места трагедии. И только на четвертые сутки была обнаружена 13-летняя девочка.

    Напомним, 18 июня компания подростков из села Ануйское Смоленского района отправилась купаться на Ануй. Чтобы добраться до "дикого" пляжа, ребята решили перейти реку вброд. Взявшись за руки и выстроившись в цепочку, семеро подростков пошли по мелководью. Неожиданно мальчик, идущий первым, оступился и потянул за собой всех остальных. Отдыхающие бросились на помощь к тонувшим детям, но им удалось спасти только четверых, троих унесло течением.

    Следственные органы продолжают проверку по факту гибели подростков, выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, приведшие к трагедии.

    Поделиться