28.06.2016 18:42
    Поделиться

    Трех волгоградцев осудили за торговлю оружием военных лет

    Вступил в силу приговор троим жителям Волгоградской области, занимавшимся восстановлением оружия времен Великой Отечественной войны, а также изготовлением взрывных устройств.

    Как сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Волгоградской области, осужденные жители Волгограда и поселка Шелестово Октябрьского района будут отбывать наказание в колонии общего режима. Так Василий Курочкин получил восемь лет и три месяца, Сергей Баннов - на месяц меньше, а их подельник Анатолий Кулишенко отправится за решетку на пять лет и три месяца.

    13 февраля 2014 года они были задержаны с поличным при продаже партии 7,62-миллиметровых винтовок Мосина. Полиция возбудила уголовные дела.

    Выяснилось, что задержанные целенаправленно искали и откапывали оружие времен Великой Отечественной войны, а затем восстанавливали его. В результате следственных действий из незаконного оборота изъято: 33 единицы стрелкового оружия (включая пулемет Дегтярева в рабочем состоянии), около восьми тысяч патронов различного калибра, одна граната РГН, около 100 килограммов взрывчатых веществ и восемь самодельных взрывных устройств.

    Поделиться