29.06.2016 10:00
    Поделиться

    В аэропорту Стамбула из-за теракта застряли 15 детей из Татарстана

    Участницы и педагог детского танцевального ансамбля "Бисеринки" из Набережных Челнов, находившиеся в аэропорту Стамбула в момент теракта, ожидают открытия воздушного пространства и вылета в Москву, сообщается на официальном сайте мэрии автограда.

    Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на своей странице в Twitter сообщил, что в аэропорту Ататюрка после взрывов оказались заблокированными 15 детей из Татарстана.

    Омбудсмен написал, что "у детей кончились деньги, и они не могут вылететь домой", "дети очень напуганы, их эвакуировали ночью из аэропорта, высадили в центре Стамбула". Позже Астахов добавил, что девочки находятся в безопасности, руководство Татарстана и консульство РФ были проинформированы о ситуации и подключены к оказанию помощи.

    По данным пресс-службы мэрии Набережных Челнов, сейчас турецкая сторона оказывает всестороннее содействие детям из Татарстана. Участницы коллектива были размещены в отеле Hotel Real Life. С родителями девочек в автограде должен сегодня встретится замглавы исполкома города.

    Участницы танцевального коллектива "Бисеринки" возвращались с проходившего в Болгарии конкурса "Мир искусства и моря" через Стамбул. По информации представителей мэрии Набережных Челнов, в момент теракта дети находились в "зеленом коридоре", никто не пострадал и взрывов не видел.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться