29.06.2016 13:00
    Поделиться

    В Перми прошел фестиваль двух братских народов

    В Перми прошел фестиваль "Россия - Беларусь"
    Фестиваль, посвященный двум братским народам, собрал в Перми тысячи зрителей. Праздник начался днем с выступления местных музыкальных коллективов, на главной площади города были развернуты торговые ряды, организованы различные игры и аттракционы. Краевая библиотека имени Горького представила экспозицию книг по истории и культуре Беларуси на русском и белорусском языках.

    - Пермяки активно подходят, знакомятся с произведениями белорусских писателей, - рассказала заведующая отделом литературы библиотеки Елена Миронова. - У нас не только художественная литература, но и книги об истории Беларуси, ее знаковых местах, например, о Беловежской пуще и Брестской крепости.

    А вечером перед пермяками выступили вокально-инструментальный ансамбль "Белорусские песняры" и солисты Национального академического народного оркестра им. И. Жиновича.

    - Духовное родство наших народов прошло испытание временем, - говорит министр культуры Пермского края Игорь Гладнев. - Мы вместе отстояли нашу общую Родину в годы Великой Отечественной войны. Наследие наших народов составляет прочный фундамент для успешного развития российско-белорусских отношений. Уверен, что и в дальнейшем наше взаимодействие будет только крепнуть и расширяться.

    Поделиться